IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы и ответы
Redgi
сообщение Nov 8 2008, 19:25:37
Сообщение #1

чучело-мяучело

Собственно мои.

Во-первых, во избежание дальнейших сложностей хочу обсудить со всеми лично заинтересованными скорость моторного катера - не очень большого, не очень нового, типа того, что был задействован в Apocalyose Now. Важно для определения дистанций.

Прикрепленный файл  Apocalypse_Now_Redux______________________.0_49_13.002.jpg ( 39.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Во-вторых, машинки я намерен приписать к базе вот такого типа - чисто визуально

Прикрепленный файл  Vampiry_2_Den__Mjortvykh__torrents.ru_.0_12_16.084.jpg ( 35.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Может кто-нибудь рассказать про подобные модели, их ТТХ и всякое такое сопутствующее?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 11 2008, 15:07:12
Сообщение #2

чучело-мяучело

Про машинге меня просветили - настаиваю, однако, что на базе используются именно указанные на фото старые модели. Не сказать, что у корпорации плохо с финансированием, но лишних расходов на сугубо утилитарные нужды никто не любит.

Предлагаю обсудить адв Intuition - в частности, легитимную частоту его использования. Есть идеи?

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 26 2008, 17:37:55
Сообщение #3

Из: г. Москва

Есть идеи, есть. Но сначала о главном - мы-таки поедем за анашой или где rolleyes.gif ?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 26 2008, 19:06:15
Сообщение #4

чучело-мяучело

Как только нам перестанут безостановочно перезаливать базу. Засим излагайте идеи.

+Цитировать сообщение
Первонах
сообщение Nov 26 2008, 19:07:22
Сообщение #5

Нам уже перестали безостановочно перезаливать базу, с четвёртого, вроде бы, раза.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 26 2008, 23:56:22
Сообщение #6

чучело-мяучело

Ну, вроде худо-бедно все утряслось. Так, дамочки, подбираем пуза, создаем наконец аватары (больше обломов не предвидится, тьфу-тьфу, если только в саппорте не найдется перфекционист, который решит перезалить базу в пятый раз) и го-го-го!

//Наконец мне удалось это сказать.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 27 2008, 00:02:29
Сообщение #7

чучело-мяучело

Да, карточку выбрать из предложенного скромного списка, надеюсь, все сумеют правильно smile.gif

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 27 2008, 08:47:36
Сообщение #8

Интуиция должна работать при условии, что игрок самостоятельно сформулировал несколько возможных альтернатив и не имеет объективных причин предпочесть ту или иную - Ведущий вправе оценить ситуацию и согласиться, что выбор в данном случае придётся делать при помощи кубика - а следовательно, можно применить данное преимущество.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 27 2008, 09:09:11
Сообщение #9

чучело-мяучело

Каждый раз, когда игроку вздумается озаботиться таким выбором?
Я имел в виду ситуацию, допустим, когда счастливый обладатель (все время попадаю пальцем в соседнюю кнопку, отчего выходит "облажатель") интуиции идет по незнакомому лесу. Позволительно ли ему один раз кинуть интуицию, чтобы угадать условно верное направление на ближайший населенный пункт (плюс-минус десять градусов, что при приличных расстояниях оставляет ему хороший шанс промахнуться), или он может задаться целью каждые десять шагов прикидывать, не сбился ли он с курса?

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 27 2008, 11:14:28
Сообщение #10

Мне кажется, пример вообще неудачный - интуиция не должна подменять использование конкретных скиллов - найти дорогу в лесу суть задача Survival. Легитимное применение - если мы идём по лесной тропинке, которая раздваивается - и пытаемся с помощью интуиции угадать правильный выбор.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 27 2008, 19:39:44
Сообщение #11

чучело-мяучело

Хорошо, пусть так. Но тропинки ветвятся постоянно. Как часто пользуемся даром интуиции?

Кроме того - возник дополнительный вопрос - как должна работать интуиция? Указывать, как для перса лучше, или как он хочет? Продолжая пример с поиском города - если в городе ему грозят неприятности, о чем он не догадывается, должна ли интуиция вести его В ГОРОД или ОТ ГОРОДА?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 27 2008, 19:53:12
Сообщение #12

чучело-мяучело

А вот, поразмыслив по поводу подмены скилла, я, пожалуй, тоже не согласен. Сурвайвл в данном контексте позволяет прикинуть, где город, и добраться до него, не сгинув в болотах и не переломав ноги. Интуиция же не дает никаких подобных бенефитов - она должна всего лишь отвечать за инстинктивный выбор направления, в котором перепугавшийся перс ломанется... и вот тут как никогда актуален предыдущий вопрос - что считать целью, задаваемой интуицией? Бежать ли на запад, где поселений вообще нет, зато нет и шанса ухнуться с головой в Гримпинскую трясину, или же бежать на восток, где как раз с десятке миль прекрасный городок, но на пути как раз болотище, которое не вдруг и обойдешь?

+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение Nov 27 2008, 21:20:09
Сообщение #13

Из: Рига, Латвия

Цитата(Redgi @ Nov 27 2008, 18:39:44) *
Хорошо, пусть так. Но тропинки ветвятся постоянно. Как часто пользуемся даром интуиции?

Кроме того - возник дополнительный вопрос - как должна работать интуиция? Указывать, как для перса лучше, или как он хочет? Продолжая пример с поиском города - если в городе ему грозят неприятности, о чем он не догадывается, должна ли интуиция вести его В ГОРОД или ОТ ГОРОДА?

1. Раз на выбор направления.

2. Указывать, как для перса лучше...

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 27 2008, 21:31:26
Сообщение #14

чучело-мяучело

То есть, давать направление туда, где у него максимальный шанс выжить?

Но это, простите меня, уже материи, так просто не решаемые. Если он побежит и с головой ухнется в трясину, то явно утонет; но если будет пробираться неспешно, аккуратно и с умом, то проберется; но попав в город, рискует быть зарезанным ближайшим гопником за свои замечательные ботинки; но может от гопника и успешно отмахаться; но может в этом же городе ввязаться в историю, которая для него плохо кончится...

Я ж не ради поболтать этот вопрос поднял, а чтобы понять, как обслуживать подобный адв в игре - чисто технически, на пальцах и примерах.

+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение Nov 27 2008, 22:04:09
Сообщение #15

Из: Рига, Латвия

Направление туда, где меньше опсностей на пути smile.gif

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 27 2008, 22:12:07
Сообщение #16

чучело-мяучело

Ну, условно я готов это принять, хотя считать потенциальные опасности - довольно сомнительная радость.

Жду, однако, подтверждения от Томми, что его эта формулировка устраивает. Мне, по большому счету, все равно, как толковать работу адва, лишь бы она 1) не превращалась в брокен, который применяется направо и налево как беспрерывная подстраховка ото всего на свете и 2) не оставляла игрока в тягостном недоумении, почему оно работает совсем не так, как он это себе представлял.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 28 2008, 00:11:51
Сообщение #17

чучело-мяучело

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 28 2008, 23:19:23
Сообщение #18

Мне кажется, интуиция не указывает, как персонажу лучше...кто его, шлимазла, знает - может, ему лучше было бы сдохнуть ещё при рождении? Интуиция - инструмент, она отвечает на вопрос, который задал игрок - не о том, как лучше, а о том, какая тропинка ловчее ведёт туда, куда персонаж возжелал попасть.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 28 2008, 23:35:02
Сообщение #19

чучело-мяучело

Ага. Окей, давайте так.
И - можно ли ее использовать беспрерывно? Если нет - то как можно?

+Цитировать сообщение
Томми Аткинс
сообщение Nov 28 2008, 23:47:30
Сообщение #20

Я бы давал один раз на одно разветвление - то есть, если тропинки часто ветвятся, попасть в нужную точку за счёт одной только лишь интуиции будет сложно.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Nov 29 2008, 00:02:45
Сообщение #21

чучело-мяучело

Окей, да будет так. Соответственно, работает она не как автоматический succeed, а по-мануальному - скрытый инт чек. На этом вопрос можно признать разрешенным.

А неразрешенным остается вопрос, где же это шляется ваш третий богатырь... Сказка, иначе как соображенная на троих, не складывается.

Короче, старый мудрый Вяйнемяйнен
Решил тогда чуток поколдовать,
И от соседей в глубочайшей тайне,
Стал из яйца планету создавать.

А Илмаринен занимался самбо
И был в родной деревне кузнецом.
Он мельницу выковывает - Сампо,
Пока сосед колдует над яйцом.

А младшенький - охотник Леминкяйнен,
Специалист по бабам и лосям.
(Поскоку был маленько ненормальным,
То не везло ему ни там, ни сям).

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Nov 29 2008, 00:26:36
Сообщение #22

Боже, что они делают?
Из: Москва

Третий -- не я ли, часом? Я к понедельнику обязуюсь додуматься до чего-нибудь определенного.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 1 2008, 22:08:06
Сообщение #23

чучело-мяучело

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение Dec 1 2008, 22:32:00
Сообщение #24

Боже, что они делают?
Из: Москва

Еще немного, еще чуть-чуть. Мне нужно написать такое же красивое описание, как у Томми -- да продлятся его годы?

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение Dec 1 2008, 22:37:41
Сообщение #25

чучело-мяучело

А где ты видел описание, как у него? Меня начинают терзать смутные сомнения.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 10th July 2020 - 06:32:58