IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезный опыт., Что вам дало увлечение РПГ?
ЗЗззуксь...
сообщение Jan 5 2005, 22:42:53
Сообщение #1

Зеленый Дракозавр
Из: Челябинск

Просто интересно. Хочется думать, что увлечение РПГ это не просто галочка в личном деле, не просто хобби, а что-то сильно влияющее на человека.
Итак, что полезного (умения, душевные состояния, опыт) принесли вам Ролевые игры?

+Цитировать сообщение
SanyOK aka Stalk...
сообщение Jan 5 2005, 23:40:26
Сообщение #2

Die Hard
Из: Москва

1) возможность самореализации
2) просто с интересными людьми смог пообщаться

на самом деле пунктов гораздо больше, вот так вот прямо даже не скажу...

+Цитировать сообщение
Jack of Spades
сообщение Jan 6 2005, 04:45:58
Сообщение #3

Caveat Lector
Из: Jerusalem

Можно начать с того, что форумные и PBEM игры развивают литературные навыки, а "живые"- актёрские. Но не думаю что кто-нибудь играет для развития. wink.gif
Насчёт того что это дало лично мне- хоть это и может звучать довольно смешно, но некоторые роли действительно дали мне возможность лучше узнать самого себя.
Но это случается не часто. В большинстве случаев это просто fun. smile.gif

+Цитировать сообщение
Snusmumrik
сообщение Jan 6 2005, 08:15:13
Сообщение #4

Танцующий на граблях
Из: Москва

Я лучше смог узнать своих друзей. В реале оказалось, что люди, стремящиеся играть 100% добрых персов, оказывалиь не совсем честными и надёжными, однако те, которые спокойно берутся отыгрывать, как отрицательных, так и положительных, в жизни вполне дружибельны, хотя везде есть исключения.
Так же, в онлайновых РИ я нашелся как человек не чуждый литературе (вобще, я получил некотрое образование, относящиеся к журналистике, однако журналистом себя называть не берусь - не доросла еще большая часть населения земного шара для моих вирш :D ), здесь я вполне могу выплеснуть весь свой, накопившейся за n-ое время, литературный потенциал. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Злобный
сообщение Jan 6 2005, 11:41:29
Сообщение #5

проходимец

Прежде всего ролевая игра - это игра. wink.gif Веселье, дух товарищества, общение, возможность самовыражения и креатива. Кроме того это неплохая возможность оценить себя и даже привить себе новые черты характера. Знаю одного парня, который через ролевые игры воспитывает себя. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_LandGraf_*
сообщение Dec 30 2005, 13:30:32
Сообщение #6

Гость

ИМХО больше самовыражение, ведь в игре ты можешь сделать то, что не сделал бы в реале. Пример: отыгрыш тёмных персонажей.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24th January 2018 - 02:53:36