Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 193 Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 195 Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 197 Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /var/www/vhosts/gunblade.ru/forum.gunblade.ru/7feaf9cb4865c23c2c39f50943a5ccc5/sape.php on line 199 Генерим персонажей. - Gunblade
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генерим персонажей.
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 19 2014, 20:07:38
Сообщение #26

Великий манчкин
Из: Фамильный замок святых отцов Рандомантиев

По поводу характеристик.
Что будет, если мы скажем так. Ни одна из них кроме обаяния не должна быть меньше 13. Обаяние не меньше 6.
Пойнтбай идет по системе за +1 одно очко, за +2 три, за +3 пять за +4 восемь.
Всего дается 20 очков на пойнтбай.
Таким образом потенциальные герои либо выстраивают все в 15, либо играются вокруг.
Это окей?

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Mar 19 2014, 20:59:57
Сообщение #27

Из: Швеция

Все параметры изначально 8?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 19 2014, 21:43:32
Сообщение #28

Ты только обрати внимание на то, что обаяние - это просто не вполне корректный перевод харизмы. С обаянием 6 не может быть нормального командира - хоть сержанта, хоть генерала. Если же на него откровенно забить и использовать лишь как источник халявных пойнтов для покупки других характеристик - то не лучше ли его вообще отменить...проще накидываться будет.

Цитата
либо выстраивают все в 15, либо играются вокруг

Ежели они все более-менее одинаковые, так может, проще в оловянных солдатиков поиграть spiteful.gif ?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Mar 19 2014, 21:44:13
Сообщение #29

Из: Хантсвилл

Цитата(Святой отец Рандомантий @ Mar 19 2014, 10:41:13) *
Как вообще можно открыть chm. У меня эти файлы не открываются всем скопом из игровой директории, а книги в этом же формате открываются. Дигит когда-то меня научил открывать, но я уже забыл, как.

Винда умеет читать .chm. Всё, что надо сделать, это дважды кликнуть на .chm файле. Но протокол, по которому передаётся содержимое .chm, считается незащищённым, поэтому если .chm открывается удалённо, из сетевой локации, он будет выглядеть пустым. То есть, надо, чтобы .chm был в локальной папке на том компьютере, на котором ты его открываешь.
Кстати, я не понимаю, про какое скопление файлов ты говоришь - .chm должен быть один, если только Реджи не разбил на несколько. Ещё я смутно припоминаю, что Реджи хотел переделать этот мануал в .html формат для Web - может, у тебя этот вариант?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Mar 19 2014, 21:48:35
Сообщение #30

Цитата(Йодид Натрия @ Mar 19 2014, 22:43:32) *
Цитата
либо выстраивают все в 15, либо играются вокруг

Ежели они все более-менее одинаковые, так может, проще в оловянных солдатиков поиграть spiteful.gif ?

Да и многовато всё по 15, на мой вкус - даже для спецназовца.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 20 2014, 00:01:30
Сообщение #31

Великий манчкин

Ну а скока? 14?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Mar 20 2014, 03:07:43
Сообщение #32

Я бы рассчитывал пойнтбай не по тому, какое значение можно получить при равномерном распределении по статам (потому что так никто делать не будет), а так, чтобы иметь возможность получить одно высокое значение (16-17), пару выше среднего (14-15), ну а остальное - в районе среднего (12-минус). Под средним я понимаю такое значение, которое не даёт ни плюсов, ни минусов к чекам. Чтобы получить максимум (18), надо что-то крепко просадить, и получить соответствующие минусы. Такая система даст нам незаурядных личностей, но, всё таки, не супермэнов.
Кроме того, в Карте прокачанность классовых умений важнее, чем статы. То есть, воинский уровень и стрелковый класс спецназовца будут иметь большее значение, чем какая у него сила или ловкость, если только эти статы не сильно ниже среднего.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 20 2014, 03:18:41
Сообщение #33

Великий манчкин

я все это понимаю
однако же мне надо будет поставить минимум для основных параметров.
сколько? 12?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Mar 20 2014, 03:56:26
Сообщение #34

Цитата(Святой отец Рандомантий @ Mar 20 2014, 03:18:41) *
я все это понимаю
сколько? 12?

Гм... А зачем нужен минимум?

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Mar 20 2014, 06:56:46
Сообщение #35

Цитата(ive @ Mar 20 2014, 04:56:26) *
Цитата(Святой отец Рандомантий @ Mar 20 2014, 03:18:41) *
я все это понимаю
сколько? 12?

Гм... А зачем нужен минимум?

Ну, хотя бы потому, что инвалидов в спецназ не берут, не? Задохлик без выносливости, или алкаш с трясущимися руками, будет выглядеть как-то неуместно в контексте, неправда ли?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Mar 20 2014, 07:22:12
Сообщение #36

Сорри, я пропустил вашу тему про огнестрел в Карте - там многие вопросы раскрыты, так что, я свои возражения снимаю.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 20 2014, 08:29:51
Сообщение #37

Цитата
Задохлик без выносливости, или алкаш с трясущимися руками, будет выглядеть как-то неуместно в контексте, неправда ли?

В жизни, друзья, многое выглядит неуместно...однако некому сказать - что же он у тебя такой дебил...как он прошёл интервью, центр профессионального отбора и три полугодовых аттестации с оценкой "Превышает ожидание"? Кто ему повесил на грудь медаль, на компьютер грамоту и в личное дело благодарность?

Думаю, и в спецназе могут быть идиоты - если и не полные клинические идиоты, то по крайней мере ограниченные, неумные люди.

Я бы предложил для выносливости и моральной устойчивоси установить планку в 13 (гарантированное прохождение проверок в 2d6 - спецназовец всё же должен умегать пробежать кросс три километра в полной выкладке, и не должен выпадать в осадок просто от того, что ему (о ужас!) угрожает опасность);

Для силы и ловкости я бы установил планку в 11 - т.е. не хуже, чем у среднестатистического обывателя, но и не более того.

Для интеллекта и "обаяния" я бы планок вообще не устанавливал за исключением командного состава - т.е. минимальное значение оставил равным 8.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 20 2014, 13:22:53
Сообщение #38

Великий манчкин

Я плохо знаю Карту и готов согласиться почти со всем вышесказаным. Кроме силы и ловкости. Все же, может быть, израильский спецназ отличается от Бойцовых Котов Е.С. герцога Алайского в лучшую сторону и я, разумеется, не со всеми его представителями знаком лично, но те (не очень многие), которых я видел или знаю, все же выше среднего коммонера в этих показателях. Поэтому предлагаю 12.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 21 2014, 07:43:00
Сообщение #39

Делай, как знаешь. Однако, зная тебя, специально ещё раз уточню, что математика - наука упрямая. И если зажать минималку на 12 - сложнее будет делать персонажей, "крутых" в чём-то одном. Они у тебя все будут с гарантией кидать элементарные проверки, но никто из них никогда не сотворит чего-то "голливудского". Наверное, так в жизни и бывает - профессионал это не тот, кто творит невозможное, а тот, кто никогда не сыпется на банальщине. Но ты-то, я полагаю, хочешь другого rolleyes.gif ?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 21 2014, 07:43:47
Сообщение #40

Можно, конечно, задрать пойнты - давать не 32, а 36...это уже будет изначальный Голливуд, но, собственно, почему бы и нет?

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 21 2014, 12:50:01
Сообщение #41

Великий манчкин

Я думаю.

Дать 11 минимум и понйтбай 36?

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 23 2014, 05:10:15
Сообщение #42

Как считаешь нужным. Это только вопрос жанра. Карта живёт проверками - они бывают 1d6 (кидают все, кроме больных, стариков и детей), 2d6 (средний человек иногда заваливает, профессионал не заваливает), 3d6 (средний человек проваливает в попалам, профессионал заваливает иногда, легендарные личности всё равно заваливают иногда, но редко), 4d6 и 5d6 - сложные проверки, шанс выкинуть которые в большинстве случаев хуже 50%.

Если дать 36 пойнтов - максимизаторы уже без особых проблем будут в ключевом параметре выходить на 18 Например:

И: 11 (3)
М:12 (4)
С: 11 (3)
Л: 18 (16)
В: 16 (10)
О: 8 (0)

Ключевой параметр 18 даёт возможность в попалам прокидывать эпическую проверку 5d6 и почти всегда кидать 4d6 - это само по себе заметно меняет жанр игры.

Но ты не стесняйся - просто трезво понимай, что за чем следует.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 23 2014, 11:16:32
Сообщение #43

Великий манчкин

Тогда (разумеется) надо сделать так, чтобы получить 18 было довольно геморройно. Все же мы не играем Чаков Норрисов или Арнольдов Терминаторовичей.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 23 2014, 16:59:06
Сообщение #44

Угу. Но тогда опять возвращаемся всё к тому же типу:

Диего Родригес, pb 32.
22 года, характер нордический, отвратительный.

В первом варианте было:

И: 14 (6 p)
М: 12(4 p)
C: 10 (2 p)
В: 16 (10 p)
Л: 16 (10 p)
О: 8 (0 p)

После ограничения получаем:

И: 13 (6 p)
М: 12(4 p)
C: 11 (2 p)
В: 16 (10 p)
Л: 16 (10 p)
О: 8 (0 p)

В общем, как-то так.

Интересно отдельно рассмотреть генерёжку лидера...если он идёт под те же условия - ему придётся как-то поднимать себе харизму и интеллект (про харизму - уверен. Про интеллект - не совсем...если смотреть кино, командиры групп особого назначения в основном опираются на харизму, а интеллект оставляют дома spiteful.gif ).

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Mar 23 2014, 20:19:15
Сообщение #45

Цитата(Йодид Натрия @ Mar 23 2014, 17:59:06) *
Интересно отдельно рассмотреть генерёжку лидера...если он идёт под те же условия - ему придётся как-то поднимать себе харизму и интеллект (про харизму - уверен. Про интеллект - не совсем...если смотреть кино, командиры групп особого назначения в основном опираются на харизму, а интеллект оставляют дома spiteful.gif ).

Поверь, это только в кино smile.gif ИМХО, Лидеру надо выдать целевую плюшку на интеллект и харю. Причем, харя тут даже вторична (надеюсь между игроками харю кидать не будем?).

+Цитировать сообщение
Pinkhammer
сообщение Mar 24 2014, 12:51:36
Сообщение #46

Из: Швеция

Ну, командиру можно дать умении воодушевлять подчиненных.
Кидает он успешно свою харю и у солдат Морс поднимается, например.

+Цитировать сообщение
Stonecold
сообщение Mar 24 2014, 13:59:51
Сообщение #47

Обычно это только на НПЦ распространялось. Ну да в принципе, тоже вариант.

+Цитировать сообщение
Святой отец Ранд...
сообщение Mar 24 2014, 18:54:58
Сообщение #48

Великий манчкин

Ну на что еще может быть нужна харизама командира, кроме как поднять МорУс? Что же до интеллекта, то тут проблема.

+Цитировать сообщение
Йодид Натрия
сообщение Mar 24 2014, 22:09:43
Сообщение #49

Ты знаешь, дружище - я отлично представляю, на что в жизни нужна харизма командира. Бывает, что только она отделяет победу от поражения - и не только в спецназе...вернее, про спецназ-то я как раз и не знаю. Харизма нужна для того, чтобы было перед тобой не сборище индивидуев, но группа гуманоидов, овладетых общей целью. Иначе все переругаются - как у нас по игре обычно и бывает.

В своих играх я всячески поощряю максимально серьёзное отношение к этому параметру - отчасти потому, что он реально представляется мне важным, а отчасти - просто из чувства справедливости...зачем включать в список основных параметров явного аутсайдера. Но это дело вкуса.

+Цитировать сообщение
Kalkin
сообщение Mar 24 2014, 22:35:14
Сообщение #50

Нет, по поводу харизмы нет споров. Мы думаем одинаково. Интеллект - величина склизкая в моем понимании в играх. Но, если поставить точку, то минимум 11 и на пойнтбай 32, а командир получит спецприказом в харизму еще добавочные +3?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 30th November 2020 - 04:57:51