IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Alone in the dark
Айзек
сообщение Oct 28 2010, 10:37:17
Сообщение #26

Что значит "что вы собираетесь с ним делать?" shok.gif Применить насос в вакуме невозможно, собирать совочком лёд или жижу с палубы и переборок непродуктивно. Значит, стоит растопить лёд и чем-то сдуть полученный продукт в некую ёмкость, попутно отфильтровав из него серёжки,кольца и золотые коронки. По мере наполнения, ёмкость заменять. Провести видеофиксацию процесса уборки. Закончив очистку отсека, приступить к изучению полученных необычностей. Буде ничего не обнаружится, ну что ж, по-крайней мере прибрались.

+Цитировать сообщение
Ричард МакКласки
сообщение Nov 2 2010, 19:03:47
Сообщение #27

Эге-гей! Есть кто живой?

+Цитировать сообщение
Чин
сообщение Nov 2 2010, 20:41:38
Сообщение #28

Мы тут с сестрой smile.gif
А делать-то что?

+Цитировать сообщение
Ричард МакКласки
сообщение Nov 3 2010, 14:36:42
Сообщение #29

Помогите мне собрать эту установку - похоже, у нас с вами есть досточно для этого времени.

Похоже, забили на всё
Капитаны небесных свер
Курят в открытую форточку
И плохой подают пример

Они ни в кого не верят
И никогда не плачут
Бог, открывающий двери
Ангел, приносящий удачу

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 4 2010, 19:03:29
Сообщение #30

Из: Хантсвилл

\\\Прошу прощения - мои проблемы все никак не закончатся.
\\\Насос в вакууме, действительно, применить невозможно. Равно как и сдувание растопленной жидкости будет несколько проблематично - в невесомости она будет стремиться покинуть поверхность и начать плавать по объему в виде "шариков". Ну, положим, вам удалось соорудить машинку, сдувающую жидкость непосредственно в уловитель.
На фильтре осели отдельные детали оборудования отсека - разъемы, штуцеры, кусочки проводов и шлангов, зажимы и крепления и т.п. Кроме того, обнаружились некие волокнистые фрагменты явно органического происхождения, неприятно напоминающие кусочки мяса и жил. Доктор Суарес подтвердил, что именно этим они и являются. Собственно говоря, ничего неожиданного в этом не было - особенно учитывая то, что ранее обнаруженная в мясорубке субстанция представляла собой смесь подобных фрагментов. Сам процесс занял три полноценных рабочих дня - впрочем, сборка новой установки за это время продвинулась мало - в виду отсутствия её четкой схемы.
Неожиданности ожидали Айзека в оборудованном под лагерь ангаре №1. Командир, занявшийся в свободное от чистки биолаборатории время подробной проверкой оборудования ангара, обнаружил, что к камере наблюдения, фиксирующей все происходящее в створе ворот ангара, прикреплен блок внешней памяти. На камерах в соседних отсеках ничего подобного не было - хотя установка таких блоков и была предусмотрена конструкцией камер, согласно документации на станцию, все камеры должны были работать исключительно в режиме передачи в общую сеть. Более того, на этом блоке обнаружилась видеозапись...

\\\Айзек - смотреть будем приватно или пусть все ознакомятся?

+Цитировать сообщение
Айзек
сообщение Nov 8 2010, 11:16:29
Сообщение #31

Да что уж там... Давайте смотреть вместе, поможет скрасить скуку чиста технических действий.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 8 2010, 17:24:35
Сообщение #32

Камера наблюдения запечатлела парившего в невесомости на фоне закрытых ворот ангара мужчину, из одежды на котором имелись лишь четыре лямки - две вдоль и две поперек - от закрепленного на спине реактивного ранца. Айзек не без труда опознал в этом изможденном, бледном человеке с ввалившимися щеками Алехандро Гонсалеса - администратора информационных систем из первого экипажа станции. На лице Гонсалеса блуждала странная улыбка, одновременно выражавшая усталость и удовлетворенность, какая бывает у человека, успешно завершившего очень важное и сложное дело. Одна его рука лежала на рукоятке управления реактивным ранцем, а другую он поднял в прощальном жесте.
- С этим я выиграю конкурс самых дурацких записей года. - произнес Гонсалес. - Контроль ангара, выполнить предустановленное действие номер один!
Створки ворот почти мгновенно распахнулись - этот режим был предумотрен на случай экстренной эвакуации. Одновременно включились двигатели реактивного ранца. Обнаженное человеческое тело, закрутившееся в мощном потоке выходящего из станции воздуха, быстро растаяло на фоне черноты пространства за воротами ангара - очевидно, станция находилась в этот момент на ночной стороне.

+Цитировать сообщение
Чин
сообщение Nov 8 2010, 19:20:39
Сообщение #33

- Можно посмотреть в медленном режиме? - попросила Чин.

\\ Учитывая кое-что из виденого тут, Чин хочет видеть, не продолжал ли сеньор Гонсалес управлять ранцем и вообще совершать разумные действия, будучи в вакуме и в неглиже.

+Цитировать сообщение
Ричард МакКласки
сообщение Nov 8 2010, 19:46:21
Сообщение #34

Ричард довольно улыбнулся:

- Им не откажешь в чувстве юмора, не правда ли? Ну разумеется, мисс, он может совершать разумные действия...если это просто способ самоубийства, можно было бы не заботиться включением ранца...

Коллеги, мы можем определить точную дату и время, когда была сделана запись?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 8 2010, 21:31:00
Сообщение #35

Доктор Суарес, очень внимательно вглядывавшийся в запись и в первый раз, при замедленном повторе покачал головой:
- Заметны признаки декомпрессии. Видны судорожные движения - глядите, как дергается свободная рука, а другая вцепилась мертвой хваткой. Типичная картина при попадании за борт. Не думаю, что он долго находился в сознании. На солнечной стороне он еще и ожоги бы получил. Как психиатр могу сказать, что непохоже, чтобы он находился в состоянии паники или бежал от непосредственной угрозы, но признаки тревожности и возбуждения в голосе есть. Возможно, он действовал импульсивно. Люди, спланировавшие все заранее, обычно ведут себя по-другому, причину сообщают.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 8 2010, 22:14:52
Сообщение #36

На записи вы все можете видеть дату 16 августа 2275 года.
- Связь со станцией была потеряна в конце июля. - прокомментировал Кузнецов. - Но аппаратура связи на станции исправна и сейчас.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 8 2010, 22:16:44
Сообщение #37

- Сразу видно, этот Гонсалес - полный псих. - вдруг резко произнес представитель корпорации. - Нашим кадровикам надо дать по мозгам.

+Цитировать сообщение
Чин
сообщение Nov 9 2010, 00:15:00
Сообщение #38

Чин аккуратно уточнила:
- То есть он умер. Нет никакой фантастики. Ну тогда надо подумать о причине, по которой он мог это сделать.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 9 2010, 11:42:59
Сообщение #39

Цитата(Чин @ Nov 9 2010, 00:15:00) *
Чин аккуратно уточнила:
- То есть он умер. Нет никакой фантастики. Ну тогда надо подумать о причине, по которой он мог это сделать.

- Я не могу констатировать смерть по видеозаписи. - уточнил Суарес. - По такой видеозаписи. Здравый смысл подсказывает, что этот Гонсалес погиб. Но если кто-нибудь подобрал его там, сразу за границей видимости, шанс спасти его оставался.

+Цитировать сообщение
Чин
сообщение Nov 9 2010, 18:46:00
Сообщение #40

- Оставьте здравый смысл на борту "Магеллана", доктор. Тут происходили дикие вещи. Поэтому я хочу представить себе, возможно ли определить, совершал ли Гонсалес осмысленные движения уже после того, как он покинул отсек, можем ли мы это видеть при замедленном просмотре?

+Цитировать сообщение
Айзек
сообщение Nov 10 2010, 11:48:10
Сообщение #41

- Это конец записи? - спросил сделователь, - больше ничего нет?
С мрачным лицом следователь размышлял, отчего ни в мясорубке ни в заледеневшей жиже нет фрагментов ткани, пластика, тех же коронок. Голыми и беззубыми их туда что-ли засовывали? Тогда выходит, что косвенно подтвержается версия осуществлённого нелегального клонирования.
- Коллеги, а как вам такой вариант, - спросил он, - спасать нашего космонавта отправились оба катера, на которые погрузились все остальные сотрудники станции, скажем для срочной реанимации. От неизвестного доброжелателя из космоса пришёл сигнал той же природы, что испытали наши пилоты, и оба катера улетели в неизвестном направлении, израсходовав при этом запас топлива. Впрочем, мясокомбинат на станции это не объясняет.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 10 2010, 14:57:13
Сообщение #42

- Да, это вся запись. - подтвердил командир. - Версия как версия, но она не объясняет - помимо прочего - почему станция перестала выходить на связь за две недели до этого.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 10 2010, 15:04:21
Сообщение #43

Цитата(Чин @ Nov 9 2010, 18:46:00) *
- Оставьте здравый смысл на борту "Магеллана", доктор. Тут происходили дикие вещи. Поэтому я хочу представить себе, возможно ли определить, совершал ли Гонсалес осмысленные движения уже после того, как он покинул отсек, можем ли мы это видеть при замедленном просмотре?

- Я лишь могу повторить то, что уже сказал - картина типичная для попадания за борт. - ответил доктор Суарес. - Самое осмысленное, что он мог бы сделать - дать обратную тягу и вернуться. Но этого он не сделал. Смотрите сами - одна рука вцепилась в рукоятку, а другие конечности судорожно дергаются. Непохоже, чтобы он чувствовал себя комфортно.

+Цитировать сообщение
Лин
сообщение Nov 10 2010, 20:18:06
Сообщение #44

Лин и Чин пожали плечами синхронно:
- Странно. Но похоже, что он действительно умер.

+Цитировать сообщение
Ричард МакКласки
сообщение Nov 10 2010, 21:28:19
Сообщение #45

Ричард пожал плечами:

- Я всё-таки думаю, что он не умер - просто анаэробный метаболизм не сразу включился.

Ему неожиданно пришла в голову идея:

- А мы не можем по цвету тела определить его температуру - когда он говорил?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 11 2010, 16:45:08
Сообщение #46

- Анаэробный метаболизм? - быстро переспросил доктор Суарес. - Неужели вы полагаете, что он возможен для столь больших и сложных организмов? У вас есть какие-то основания думать, что господин Гонсалес обзавелся анаэробным метаболизмом?

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 11 2010, 16:51:58
Сообщение #47

Цитата(Ричард МакКласки @ Nov 10 2010, 21:28:19) *
Ему неожиданно пришла в голову идея:

- А мы не можем по цвету тела определить его температуру - когда он говорил?

- Это же не инфравизор. - Кузнецов пожал плечами. - Чувствительность камеры по длинам волн подобрана для максимального соответствия человеческому глазу. Если только доктор Суарес может по цвету кожи определить.
- Ну, нет... - ответил доктор. - Цвет кожных покровов бледноват - возможно, температура понижена, но на смуглой коже, как у меня и у него, это не слишком заметно.

+Цитировать сообщение
Ричард МакКласки
сообщение Nov 11 2010, 21:29:23
Сообщение #48

-Коллега доктор, если Вы помните, они тут внедряли внутрь себя некий штамм, который, несомненно, способен существовать в анаэробных условиях, учитывая его происхождение. Да и зверушка, которую мы спугнули, явно способна функционировать в невесомости - и эффективность у неё, как мы с вами могли убедиться, дай Бог всякому.

Господа технари - просветите меня, невежду - если забыть про необходимость дышать и про низкие температуры - ранец может обеспечить вхождение в атмосферу и посадку так, чтобы не сгореть?

Сообщение отредактировал Ричард МакКласки - Nov 11 2010, 21:31:15

+Цитировать сообщение
Чин
сообщение Nov 11 2010, 22:17:32
Сообщение #49

Чин, которой слова доктора Мак Класки пришлись по вкусу, молчала, ожидая ответа.

\\ Вообще-то анаэробный метаболизм у всех людей существует в реале, на чем, вы думаете, спринтеры бегут? Они вообще на стометровке могут не дышать. Проблема в том, что он сжирает неэффективно горы энергии и надолго его не хватит.

+Цитировать сообщение
ive
сообщение Nov 12 2010, 11:37:49
Сообщение #50

\\\Каюсь, забыл. Все-таки, я биологию изучал хоть и углубленно, но давно. Кроме того, доктор Суарес, прежде всего, психиатр. Дадим ему скидку на это. :-)

- Я не могу с уверенностью отнести этот микроорганизм к анаэробным или каким-либо другим. - ответил доктор Суарес. - И я не заметил, чтобы он помогал поддерживтаь метаболизм - скорее, наоборот.
- А я еще могу добавить, что "звершука", как вы её окрестили, судя по всему, излучала нейтроны. - вставил Кузнецов. - Это вы к какому метаболизму отнесете?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 4th July 2020 - 17:56:26