IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос Снусмумрика, вытащено из темы манифеста
Redgi
сообщение May 12 2006, 18:03:24
Сообщение #26

чучело-мяучело

Чувствую, диспут этот пора прикрывать. Не хошь - не верь, но масштабных боевых действий за всю историю ФР хватало с избытком smile.gif

+Цитировать сообщение
Ali
сообщение May 12 2006, 19:11:44
Сообщение #27

Дааа, не думал я что так неясно выражаю свою мысли. Редги, ты не понял что я хотел сказать. Я пытался пояснить, в результате ты еще больше не понял. Ардор я приводил как пример того, как НАДО ДЕЛАТЬ МИРЫ, а ты все наооборот понял.
Под словом МИР, я подразумевал не сетинг в широком смысле, именно конкретный мир конкретного мастера. (ну типа у каждого мастера он свой).
Вывод: хорошо что нам не приходится работать вместе, у нас бы точно ничего не получилось.
П. С. Твои догадки по поводу моего восприятия неправильны. Все.

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение May 12 2006, 19:18:50
Сообщение #28

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Цитата(Redgi @ May 12 2006, 19:03:24) *
Чувствую, диспут этот пора прикрывать. Не хошь - не верь, но масштабных боевых действий за всю историю ФР хватало с избытком smile.gif

Хватало конечно! Ты скажи, в каких участвовать партии, если ей посчастливилось развиться с первого уровня? Избытка не надо, хватит трёх.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 12 2006, 20:42:41
Сообщение #29

чучело-мяучело

В каких участвовать?... в смысле - куда можно вписаться? Да в любых. С теми же фейрями воевать. Вот специальный рулбук вышел не так давно - Heroes of Battle, как раз посвященный полномасштабным военным кампаниям. Там как раз и войсковые маневры прописаны, и место ярких индивидуальностей на поле брани, и структура самых различных войск.
Конкретно действующих примеров привести не могу, может - потому, что слеподыр, а может - потому, что их и не было на практике; но я и по другим системам и сеттингам, кроме разве что Вархаммера, не вижу аналогов.
И кстати, я совершенно не вижу, как сочетаются понятия "партия" и "армия". В армии, чтоб ты знал, партий приключенцев попросту нету smile.gif По крайней мере в той, с которой знаком я. Там не приключаются, а как правило тянут лямку, а в особо колоритных случаях гибнут снопами, что вовсе не способствует складыванию того, что я понимаю под "атмосферой партии".

+Цитировать сообщение
Ali
сообщение May 12 2006, 20:49:23
Сообщение #30

Устали от игрушечных виртуальных миров? Претят надуманные ролевые системы? Бесит несовершенный механизм прокачки персонажа? Брось ты это всё, это уже вчерашний день! Твоему вниманию предлагается абсолютно реальный ролевой проект в лучших традициях жанра survival RPG. Пройди путь от унижаемого всеми новичка до внушающего трепет и ужас гранда! Растянутая по времени на два года эпическая сага о похождениях твоего героя займёт достойное место в событиях твоей жизни. Ультрарадикальные причёски, мегамодные шмотки military style, революционно нелинейный сюжет, каждый твой шаг влияет на весь ход проекта, своеобразный интеллект и реакция каждого из участников проекта не даст тебе заскучать на протяжении всего игрового процесса. Запись в проект - в военных комиссариатах любого района твоего города!

+Цитировать сообщение
-=Илья=-
сообщение May 12 2006, 20:56:47
Сообщение #31

AAAAA!!!
Из: Москва, тел. +79161770793

Новых рулбуков не смотрел, есть такое дело. Но я не о рулбуках, зачем рулбуки для вполне обычного участия партии в войне? Я о другом. Вот Драгонлэнс. Изначально заточен под эпические битвы, хочешь сражения - вытаскиваешь пыльную Такхизис из бельевого ящика и ура - полчища рыцарей поскакали причинять добро. И никаких ворхаммеров не надо. Причём и приключенцы замечательно впишутся.
А сражения "да вон там на горизонте полчища сражаются с полчищами", а-ля эпыческий блудвор - оно малость нестройное.
Тьфу... Короче, доберёмся до пива, опишу сию проблему.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 12 2006, 21:25:42
Сообщение #32

чучело-мяучело

Общую идею я уловил, но, мнится мне, ты не прав оценочно. Сила, отличие от централизованной структуры а-ля армия и, главное, сам колорит приключенческой партии - в ее децентрализованности относительно текущих мимо обстоятельств. Чего в условиях масштабной войны (а не пограничной потасовки) быть не может в принципе, ибо четыре-шесть самых крутых покемонов в условиях, мало-мальски приближенных к реальным, не роляют против десяти тысяч распоследних долбодятлов.
Если поскрести тот же Драгонлэнс, то можно вспомнить, что в битву в составе эскадрона гусар летучих ходил, емнип, только Танис, да и то один (?... давно было, не помню) раз. Битва - не место для товарищества; даже наши полевщики, держащиеся группами закадычные друзья, тебе заметят, что в махаче "стенка на стенку" не до соблюдения правил дружбы, жувачки и всемирного единения. Потому отразить участие партии в составе армии - значит потерять значение партии, а представить партию в виде самостоятельного боевого подразделения... ну, не видал я таких партий. Хорошая ролеигровая партия - она все-таки разномастна, и ни правильный священник, ни правильный, как говорят наши картежные друзья, пройдоха в бой не пойдут. Остается только ниша диверсионного спецподразеления... Ну а, по большому счету, на кой усложнять? Дровийский карательный рейд на поверхность в ФР - чисто оно. Гитцерайская рраккма в Эфирном Плане - аналогично.
Я для себя прелесть стратегической игры вижу прежде всего с позиций Мартина - борьба за что-то широким фронтом. Масштабность изменяет саму суть игры; если приключенцы в основном бьются за то чтобы что-то добыть и счастливо толкнуть на рынке (спасти красавицу, убить чудовище, выполнить квест), то задача полководца - прежде всего захватить и удержать территорию (все остальные задачи в конечном счете сводятся к этому). В таком раскладе коллективу средневыразительных приятелей место - только в слабенькой потуге на юмористическое фэнтези.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24th January 2018 - 02:41:04