IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума От аффтара
22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свалка, FAQ, флуд, оффтоп и вахта
Nathaniel
сообщение May 17 2018, 15:45:56
Сообщение #526

Боже, что они делают?
Из: Москва

Это пока какой-нибудь коммонер не отберёт небрежным случайным дизармом катану у нашего самурая. Давай лучше перевзвесим, а то глупо будет выглядеть

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 17 2018, 16:03:55
Сообщение #527

чучело-мяучело

Для хороших шансов на дизарм нужно два фита и инт 13, так что коммонеров можете особо не опасаться. Да и возникает такая оказия только когда он в доспехе, который таки неотвратимо стесняет движения - так что до известной степени штраф оправдан. Правда, тут скорее должны возникать проблемы с оффензивными маневрами, чем с защитой от них.

А как тебе видится подобающая картина?

+Цитировать сообщение
Nathaniel
сообщение May 17 2018, 16:40:10
Сообщение #528

Боже, что они делают?
Из: Москва

я бы разделил маневры на работающие от силы и от ловкости (и учитывал бы их в конкретном CMB), и в случае ловкости минусовал бы CMD (steal, deary trick), а в случае силы (bull rush, sunder) -- нет. Хотя граница, конечно, тонкая и проходит как раз по disarm и trip

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 17 2018, 17:08:52
Сообщение #529

чучело-мяучело

Мне еще то не нравится, что сохранение КМД без доспешных штрафов резко меняет и так весьма условный баланс между атакой и маневром. Он всегда-то был не в пользу маневра, а тут к тому же шанс на попадание атаки по доспешному существенно возрастает, а маневра нет, что делает маневры вдвойне неэффективными и нежелательными. Правда, еще с одной стороны можно вспомнить, что против атаки есть ДР, так что даже попавшая атака не факт что удачна, а против маневра ничего.
Рокеро-кун, выходи, выскажись по теме.

+Цитировать сообщение
Кен / Багси
сообщение May 17 2018, 17:14:22
Сообщение #530

Ну так и нечего, на мой взгляд, превращать честную драку в жонглирование маневрами. Маневры -- для гладиаторских зрелищных боев. Мне кажется, это вполне жизненно

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 17 2018, 17:28:28
Сообщение #531

чучело-мяучело

Исторически удостоверенный способ борьбы с такими тяжелонаряженными - именно что сбить с ног и потом уже затаптывать, а вовсе не пытаться "честно" наскочить на него голой жопой, на данном уровне развития еще не отрастившей трайнед бонуса.
А с прогрессией армор аттюнмента штрафы за доспех сокращаются. Только это, конечно, не на втором уровне.
//Все, помяните мое слово, в последний раз я связался с системой, где есть понятие уровня персонажа. Сколько ни правь все остальное, а эта гадость все равно весь компот отравит.

+Цитировать сообщение
Фудзивара Рокеро
сообщение May 17 2018, 18:39:15
Сообщение #532

Дизартрии-то не так страшен. Против него засчитывается фокус на катану и мастерворк самой катаны - уже легче.
А вот трип, действительно, убийственен. Это вполне естественно для дурака, вздумавшего пешком ходить в тяжелом доспехе. Тяжелый доспех - для кавалериста. Но после того, как мы поменяли лошадь на инициативу, я и сесть-то на лошадь боюсь - ride не прокачан, ловкость 10, штраф семь - т.е чеки на Ride становятся смертельным номером.

Пусть будет как будет. Надо лучше писать стихи - и все образумится. А не образумится - смерть удел всех.

+Цитировать сообщение
Фудзивара Рокеро
сообщение May 17 2018, 19:44:54
Сообщение #533

Блин. Я схитрила потерять пост, где Ведущий рассказывал, кому я служу. Стыдно scratch.gif

+Цитировать сообщение
Фудзивара Рокеро
сообщение May 17 2018, 20:54:37
Сообщение #534

И ещё: денег-то у нас сколько?

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 17 2018, 21:09:10
Сообщение #535

А сколько осталось после покупки всего. У меня мало.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 17 2018, 21:16:42
Сообщение #536

чучело-мяучело

А сколько вам надо для полного счастья, Шуры?

+Цитировать сообщение
Фудзивара Рокеро
сообщение May 17 2018, 21:19:24
Сообщение #537

Мастерворк О-йори сам по себе стоит 1850, мастерворк катана 350. Итого 2200. Из дорогого хочу мастерворк набор для каллиграфии - может стоить не так уж мало. Дорогое парадное одеяние тоже недёшево. Остальное по сравнению с этим недорого.

+Цитировать сообщение
Сан Чо Пан
сообщение May 17 2018, 21:30:18
Сообщение #538

на 2 уровне положено 1000 монет

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 17 2018, 21:32:27
Сообщение #539

чучело-мяучело

Все, что хочешь иметь и что оправдано ролью - можно иметь. К вопросу о том, скока денег надо, оно не очень относится. Можно иметь достаточно денег, чтобы не озираться голодно на задрипанные харчевни по пути. Нельзя иметь достаточно денег, чтобы купить город Фукуда и перевезти его к себе под бок, чтобы далеко не мотаться. Хорошая катана, кстати, может и гораздо дороже стоить, тут трудно формализовать, не выдавая формальных бонусов - историческую и сентиментальную ценность система не обрабатывает. Один хороший меч иметь позволительно, о цене не задумываясь. Можно еще вакидзаси парный. Но целую сумку для гольфа, набитую мечами - только если самыми заурядными.

К дайме надо надевать специальные красные штаны (кроме шуток) по имени нага-бакама, с очень широкими штанинами, волочащимися по земле - чтобы не напрыгнул неожиданно на начальника, совершив покушение. После этого еще переодеваться придется, ибо ходить в таких штанах по миру - верная заявка на неприятности. Впрочем, продолжаю полагать, что к самому дайме нахер не надо с вашими целями заходить - прямо дел у него других нет, кроме как вам праздные одобрения выписывать, а секретарь и на походный камисимо не обидится.

+Цитировать сообщение
Фудзивара Рокеро
сообщение May 17 2018, 21:39:27
Сообщение #540

А если пригласят? А я не в красных штанах scratch.gif

+Цитировать сообщение
Фудзивара Рокеро
сообщение May 17 2018, 21:43:20
Сообщение #541

Нет, тут уж мне позвольте воспользоваться своим знанием хождения к даймям. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Вернусь домой, сниму костюм и галстук, то есть штаны.

Красные штаны, парадное кимоно, пояс с парой мечей и веером. Проверим, что выбриты должным образом - и вперёд..

Затягивать не будем - прийдем к секретарю и сообщим о своём намерении отправится в город Фукуда проделам получения наследства примерно на две недели.

+Цитировать сообщение
Redgi
сообщение May 17 2018, 21:43:49
Сообщение #542

чучело-мяучело

Должны выдать казенные, наверное. У них там, небось, есть одни - каждого вышедшего от дайме из них вытряхивают, каждого нового заходящего в них вставляют. Этикет - великое дело.

Давайте я для простоты и сопутствующей ей остроты радикально постановлю, что ставка дайме Такахаси от вас на расстоянии едва ли не большем, чем целевой город в соседней провинции - и в обратную от него сторону. Хасимото хороший городок, но не столичный. Так вопросы субординации решить будет проще?

+Цитировать сообщение
Фудзивара Рокеро
сообщение May 17 2018, 21:51:26
Сообщение #543

Хорошо. Мог бы просто написать, что к дайме не идём. Я ответил в игровой теме.

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21st May 2018 - 23:35:54